Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2021 11:04

В Волгоградской области ввели до весны антикоронавирусные меры

В Волгоградской области с 25 января постановлением губернатора продлён режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также режим повышенной готовности. Карантинные меры будут действовать, как минимум, до 21 марта.

Губернатор Волгоградской области внёс изменение в постановление о режиме повышенной готовности, касающееся самоизоляции для лиц от 65 лет.

Волгоградские пенсионеры старше 65 лет могут жить на дачах и в загородных домах

Режим самоизоляции исключительно для пенсионеров действует в Волгоградской области с середины июня. Им рекомендовано выходить на улицу только для походов в поликлиники и больницы, на прогулки рядом с домом с домашними животными, а также за покупками в аптеки и магазины с 9:00 до 12:00.

 В регионе, как и раньше, сохраняются ряд запретов и масочный режим для всех возрастных групп.

-  При использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенических масок, респираторов), соблюдать общие рекомендации по использованию и обеззараживанию СИЗ, утверждённые руководителем Роспотребнадзора 11 апреля 2020 года, рекомендации гражданам по профилактике коронавирусной инфекции, в том числе гигиеническая маска и респиратор должны плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров, - отмечено в губернаторском постановлении.

Несовершеннолетним запрещено посещать ТЦ и ТРЦ без родителей.

- Родителям несовершеннолетних лиц до 18 лет не допускать нахождения таких лиц в зданиях, строениях, сооружениях (помещения в них) торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей (иных законных представителей), - отмечено в документе.

Кафе, рестораны и другие объекты общепита по-прежнему работают только до 23:00 при условии 50% наполняемости с запретом проведения корпоративов и банкетов.

Алексей Серебряков

  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
карантинные мерымасочный режимпостановлениегубернаторкоронавирус
1
10