В Волгоградской области ввели запрет на посещение лесов до 31 июля
Читайте также:
- Куда пропал бизнесмен, ремонтирующий дороги за свой счет в Волгограде (сегодня, 14:16)
- Волгоградцы жаловались в июне на антисанитарию и ЖКХ (сегодня, 08:47)
- «Видно, забыли про ковидных жучков»: волгоградцы начали скупать гречку и рис (сегодня, 08:43)
- «Тот еще аттракцион»: с бензиновым кризисом столкнулась волгоградка в Москве (сегодня, 07:35)
- Едкий запах удушающей гари накрыл юг Волгограда ночью (сегодня, 06:09)
Так, ограничения начнут действовать с 11 июля и продлятся до 31 июля. Если пожароопасная ситуация сохранится, то срок запрета будет продлён.
На въездах в лесные зоны оборудованы 1 220 заградительных устройств и 770 информационных стендов. В случае нарушения запрета предусмотрены административные штрафы: для граждан - от 15 до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тыс., для предприятий - от 100 до 400 тыс. рублей.
Отмечается, что в регионе усилены меры противопожарной защиты: создано 7 тыс. км новых минерализованных полос и обновлено 15 тыс. км. Кроме того, в лесничества поступила техника - два пожарных комплекса и шесть тракторов. За ситуацией следят круглосуточно 60 камер, система «Лесохранитель» и мобильные патрули.
Власти призывают жителей воздержаться от походов и пикников в лесах до снятия ограничений.
К слову, на выходных в Волгограде жара постепенно спадёт. В пятницу, 10 июля воздух прогреется до +34°С. В субботу, 11 июля, уже прохладнее - до +29°С, утром возможен небольшой дождь. Воскресенье, 12 июля, станет самым комфортным днем, столбики термометров покажут до +29°С. Магнитных бурь не ожидается.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград