Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2022 13:02

В Волгоградской области за сутки COVID-19 заболели 877 человек, 8 умерли

За последние сутки в Волгоградской области снова увеличилось число заболевших ковидом. На 29 января зарегистрировали 877 новых заболевших среди волгоградцев. Еще вчера эта цифра была 825 случаев.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на федеральный сайт «Стопкоронавирус. рф», одновременно с большим числом заболевших за сутки в регионе снизилось число подтвержденных смертей от ковида.

На эти сутки подтвердилась гибель 8 человек, когда ранее речь шла о 14-16 погибших. Стоит напомнить, что официально смерть человека от ковида подтверждается лишь 40 дней спустя.

Также на фоне увеличения заболеваемости в Волгоградской области сейчас наблюдается невысокая статистика вылечившихся и выписанных их госпиталей и поликлиник. На эти сутки их всего 202 человека. За последние 24 часа в госпиталя нашего региона положили 294 человек.

Всего в результате коронавирусной инфекции в Волгоградской области с начала пандемии скончались 5 971, статистка быстрыми темпами приближается к 6 тысячам погибших, выздоровели 124 639 человек, заболевание с помощью тестирования подтвердилось у 139 388 жителей.

Напоминаем, половина школ в Волгограде на данный момент учится дистанционно. Причиной ухода на удаленку стал карантин по ковиду и ОРВИ. Всего на конец этой недели на удаленку ушла 91 школа на всей территории Волгоградской области. Вместе с ними – отдельные классы.

Волгоградцам сейчас не рекомендуется обращаться в поликлиники.

В пятницу Росстат рассказал о естественной убыли населения в регионе. В Волгоградской области умирает по 40-50 тысяч человек в год. Смертность превышает рождаемость.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдижителиволгоградцыновости Волгоградакоронавирусстатистика29 января
0
3