Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 29.01.2022 09:48

В Волгограде половину школ закрыли на карантин по COVID-19

Накануне, 28 января число полностью закрытых на карантин по ОРВИ и COVID-19 школ в Волгограде достигло цифры 64. Если учесть, что в Волгограде всего 130 городских школ, то половина из них, а именно 49%, уже обучается удаленно.

Вероятно, на следующей неделе число таких школ возрастет - в последние статистика по заболевших ковидом не снижается.

Департамент образования администрации Волгограда ежедневно наблюдает за санитарно-эпидемиологической ситуации в школах. На вчерашние сутки число закрытых на карантин школ возросло с 83 до 91. Полностью на карантин по ковиду вчера в Волгограде перевели еще 4 школы.

На карантин по ковиду и ОРВИ на этой неделе продолжали уходить отдельные классы, карантин начали вводить в отдельных группах в детских садах, одновременно на дистант были отправлены студенты 20-ти колледжей. У одних практические занятия проводятся очно, а лекции – дистанционно. И только в Дубовском зооветеринарном колледже карантин введен полностью.

Число закрывающихся на карантин школ на этой неделе в Волгограде неумолимо росло. Буквально за день до этого, 27 января, мы писали о том, что на карантин в Волгограде ушли 46% от всех школ города.

Волгоградцам сейчас не рекомендуется обращаться в поликлинику при легком недомогании, в том числе при легком течение ковида, чтобы не создавать очереди, а следовать алгоритмам. Любые пункты здесь ведут к тому, чтобы звонить в колл-центр поликлиники, либо в скорую. 27 января прошел брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией, одной из причин очередей в поликлиниках назвали излишнюю мнимость горожан, которые при першении в горле уже идут к врачу. Поэтому было рекомендовано следовать памятке.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостикоронавирусзакрытые школыкарантинудаленка29 января
0
5