Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 28.01.2022 16:49

Водителей предупреждают о непогоде на трассах в Волгоградской области на выходных

Сегодня, 28 января, водителей предупредили о сложных погодных условиях, которые ожидаются на трассах в Волгоградской области, а также на трассах в соседних областях на предстоящих выходных.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, с 28 по 30 января на трассах в Волгоградской области ожидается мокрый снег с дождем, также возможен туман и ухудшение видимости до 100-600 метров. По данным синоптиков, температура воздуха будет колебаться от минусовых до плюсовых отметок. Аналогичная ситуация ожидается на трассах в Воронежской и Ростовской областях.

Отметим, что на трассы региона, в случае непогоды, готовы выйти 224 единицы дорожной техники. При этом в Ростовской области готовы задействовать 119 единиц техники, а в Воронежской области только 13.

Дежурство на трассах ведется круглосуточно. Контроль ведется в том числе и с помощью спутникового метео- и видеоконтроля. Водителей просят быть крайне внимательными и осторожными: соблюдать правила дорожного движения и выбирать скоростной режим согласно погодным условиям. Водителей Волгоградской области также просят не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Напомним, что в случае нештатных ситуаций на трассах региона можно позвонить в круглосуточную диспетчерскую службу по тел.: 8 (8442) 96-86-25.

Напомним, что синоптики обещали гололед и мороз на выходных в Волгограде.

Сегодня на трассе в Урюпинском районе Волгоградской области произошло смертельное ДТП.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автотрассаВолгоград
1
1