Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2021 18:00

В Волгоградской области запретили продажу алкоголя


В Волгограде и районах области 22 мая запретят продажу алкоголя в связи с окончанием учебного года. Данные ограничения по реализации спиртного предусмотрены областным законодательством.

Накануне волгоградский губернатор назвал единую дату проведения последних звонков на территории Волгоградской области.

 - Организовать в единый день 22 мая текущего года проведение торжественных мероприятий, посвящённых окончанию учебного года, для выпускников 9-х и 11-х классов, с учётом безусловного обеспечения комплексной безопасности всех участников мероприятий, - поручил руководителям профильных ведомств глава региона.

 В администрации Волгограда пояснили, что в этот день, выпадающий на следующую субботу, в городе-герое будет действовать «сухой закон».

 Ограничения продажи спиртного регламентированы законом Волгоградской области от 15 марта 2019 года N 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».
 
В пункте №3 статьи №3 нормативного акта указывается, что на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции «в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года, информация о которых не позднее трёх дней до дня проведения таких мероприятий размещена на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо официально опубликована в средствах массовой информации, - в городских поселениях, сельских поселениях, городских округах, на территории которых расположены такие общеобразовательные организации».

Таким образом, в следующую субботу розничная продажа спиртного в регионе будет приостановлена.
 
Алексей Серебряков

            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сухой законпоследний звонокалкогольпродажа спиртногозапреты
0
1