Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.06.2022 07:59

В волгоградской прокуратуре рассказали подробности страшной гибели женщины с двумя детьми

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели женщины с двумя маленькими детьми.

Как напомнили в пресс-службе ведомства, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По предварительным данным, вечером в среду 29 июня 32-летняя женщина выбросила из окна 16-го этажа жилого дома на улице Исторической в Дзержинском районе Волгограда двоих дочерей в возрасте 5-ти и 7-ми лет. Смерть самой волгоградки не имеет насильственного характера. Известно, что семья на профилактическом учете не состояла. 

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Волгоградской области Александр Чубыкин и прокурор Дзержинского района Волгограда Александр Качуренко.

Напомним, что тела женщины и детей обнаружили прохожие, которые и позвонили в правоохранительные органы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее 43-летний волгоградец выпал из окна 2-го этажа одного из многоквартирных домов на улице Чуйкова, когда ремонтировал сплит-систему. сообщалось, что в Кировском районе было найдено тело несовершеннолетнего парня. Предположительно, юноша выпал с подъездной площадки общего пользования дома на улице Никитина, расположенной на высоте 4-5 этажей. Сообщение о случившемся поступило в экстренные службы утром 8 июня. Его тело обнаружили на козырьке подъезда. Мальчик не жил в этой высотке, его дом находился примерно в пяти минутах ходьбы от места происшествия.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсмертьдетиокно
0
3