Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 24.04.2022 11:43

В Волгоградской области ждут приезда Владимира Путина

В ближайшее время ожидается рабочая поездка президента Владимира Путина в астраханский город Знаменск. Насколько известно, в графике первого лица нет посещения Волгоградской области, но местные жители все равно продолжают на это надеяться. Это 24 апреля показал опрос «Блокнота Волгограда»,

Владимир Путин планирует посетить до сих пор один из самых закрытых городов – Знаменск в Астраханской области. Здесь находится знаменитый полигон Капустин Яр. Предварительная дата - на следующей неделе. От этих мест до Волгограда всего около 100 километров, что натолкнуло волгоградцев о грезах о возможном расширении географии поездки президента.

Согласно результатам опроса, около 19% респондентов верят в скорый приезд Владимира Путина в Волгоград. Более прагматично настроены остальные местные жители. Всего в голосовании приняло участие порядка тысячи читателей «Блокнота». 



Знаменск основан 2 мая 1962 года. Совсем скоро город будет отмечать 60-летие. Вполне возможно, президента России ожидают и на празднование юбилея.

Статус закрытого города Знаменск получил в 1992 году. Находящийся неподалеку Капустин долгое время скрывали от посторонних — город не отмечался на картах, имена учёных никогда не упоминались в СМИ. Полигон Капустин Яр оказался главным поставщиком ракетного вооружения.

Последний раз Владимир Путин посещал Волгоград в феврале 2018 году. Он принимал участие в празднование 75-летия Победы в Сталинградской битве.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Путин
1
17