Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.08.2015 15:56

В Волжском пятеро мужчин идут под суд за избиение троих человек

В Волжском пятеро мужчин идут под суд за избиение троих человек

Жители поселка Краснооктябрьский обвиняются в «Хулигантсве» и «Причинении побоев из хулиганских побуждений».

Следователями У МВД России по городу Волжскому завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей поселка Краснооктябрьский.

Установлено, что 24 мая двое злоумышленников на автомобиле ВАЗ-21114 перекрыли проезд во двор ГАЗели, принадлежащей 57-летнему волжанину.

Мужчина попросил убрать авто с проезда, на что водитель и пассажир отреагировали агрессивно и избили его. Вскоре к ним присоединились еще трое мужчин, которые избили 30-летнего племяника потерпевшего, пытавшегося урегулировать конфликт.

Через некоторое время один из подозреваемых безо всякой на то причины избил 69-летнего пенсионера, который стоял возле дома недалеко от места происшествия. После этого, злоумышленники выстрелили из травматического пистолета в воздух и скрылись, сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

Троих потерпевших доставили в больницу, одного из которых врачи госпитализировали.

Полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались пятеро уроженцев Республики Грузия — жители поселка Краснооктябрьский в возрасте от 37 до 48 лет.

Отметим, что с целью недопущения эскалации конфликта в поселок Краснооктябрьский была направлена группа из числа сотрудников полиции региона. Благодаря проведению профилактических мероприятий были пресечены попытки перевести конфликт из бытового в межнациональный.

Теперь подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МВД России по Волгоградской областиВолгоградхулиганствоВолжскийпоселок КраснооктябрьскийГрузияпобои
0
0