Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2016 13:16

В Волжском вынесен приговор за мошенничество при назначении на должность главврача психбольницы

Обвиняемый Муса Бергаев приговорен к 3-м годам исправительной колонии общего режима.

Волжский горсуд признал виновным соучредителя Волгоградской региональной общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции» Мусу Бергаева виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Установлено, что в сентябре 2012 года Бергаев получил 3 миллиона рублей от своего знакомого. Данную сумму он якобы собирался передать в качестве взятки должностным лицам администрации Волгоградской области за назначение его приятеля главным врачом ГБУЗ «Волгоградская областная психиатрическая больница №6» города Волжского.

Однако обвиняемый потратил данные деньги на погашение собственного кредита. Свою вину Бергаев не признал, сказав, что брал деньги на развитие бизнеса. Суд приговорил Мусу Бергаева к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Добавим, что преступная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России и УМВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

психбольницаВолжскийМуса Бергаев
0
0