Волгоград Среда, 30 апреля
Общество, 07.10.2021 06:54

Волгоградский бизнес призывают прививать сотрудников на работе

В Волгограде прививочная кампания по вакцинации от COVID-19 вышла на новый виток. Волгоградскому бизнесу активно предлагают провести на предприятиях выездную вакцинацию.

Накануне, 6 октября, соответствующее предложение опубликовала в соцсетях бизнес-омбудсмен Ольга Устинова. 

- Уважаемые руководители предприятий, предприниматели и не только! Если есть необходимость выезда непосредственно на предприятие с целью вакцинирования сотрудников - обращайтесь! Можно в личку, можно непосредственно в комментариях! Ситуация крайне неблагоприятная, пора осознать всю серьезность ситуации и быть ответственным как по отношению к себе, так и близким! - обратилась Устинова к подписчикам.

По данным регионального комитета здравоохранения, озвученным накануне, в регионе от СOVID-19 привито всего 880 тысяч человек (55% от плана). При этом от гриппа за месяц вакцинировано уже 540 тысяч человек — 40% от нормы. такая статистика красноречиво свидетельствует о том, что вакцинация от COVID-19 встречает у людей серьезное сопротивление. Чтобы его преодолеть, власти планируют вести разъяснительную работу. А пока в регионе готовятся отправить на удаленку 30% предприятий.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бизнес-омбудсменОльга УстиновавакцинацияОльга Козак
0
6