Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2021 06:39

Волгоградцы обвиняют власти в сознательном затягивании начала отопительного сезона

Волгоградцы посчитали настоящим издевательством холодные батареи в домах на фоне регулярных выступлений власти о том, что в регионе вызывает беспокойство стремительный рост заболеваемости COVID-19. 

Люди считают, что нелогичное решение оставлять людей в домах с холодными батареями власти принимают сознательно - чтобы таким образом активизировать процесс вакцинации. Накануне похожее мнение высказал и волгоградский политолог Вадим Шумилин, который считает, что действия регионального оперштаба нацелены не на предотвращение болезни, а на стимулирование людей к прививкам.

Простые горожане в этой ситуации рассуждают еще категоричнее.

- Специально не отапливают детсады, чтобы потом сказать, что дети заболели ковидом, а не ОРВИ и детей надо срочно вакцинировать, - убеждены читатели сайта.

- Зачем отопление? Проще всех на самоизоляцию перевести, - иронизируют волгоградцы. Напомним, накануне одной из мер ужесточения коронавирусных ограничений стал возврат самоизоляции для населения от 65 лет, которые не работают и не прошли вакцинацию от коронавируса, и для неработающих с хроническими заболеваниями.

Именно эта мера вызвала наибольшее сопротивление людей, которые считают, что власти таким образом отказались от непопулярных, но более эффективных решений. 

- Огромное количество детей и учителей болеют, а классы и школы (что 88, что 3 лицей) как не закрывали, так и не закрывают, у нас все хорошо! Увеличение смертности тех же бабушек и дедушек, которым дети из школы несут заразу, а мы дистант вводить не будем! Закрыли бы школы на две недели, как в Саратове, чтобы остановить распространение, продезинфицировать все, а нет, у нас оказывается снижение заболеваний ковидом среди детей. Не могут ответственность на себя взять, смотреть они будут на обстановку, ничего не делают, только демагогию разводят, - возмущаются волгоградцы.

Между тем, в мэрии Волгограда пообещали, что отопительный сезон в городе-герое стартует сегодня, 7 октября.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отопительный сезонвакцинациятепло в детских учреждениях
7
0