Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2021 05:56

Волгоградский политолог назвал настоящие причины холодных батарей в Волгограде

Волгоградский политолог, в прошлом депутат Волгоградской областной думы Вадим Шумилин в своем аккаунте Facebook в свойственной для себя манере резко пошутил на тему новых антикоронавирусных ужесточений, принятых в регионе накануне, 6 октября.

Его простые выводы объясняют сомнения многих горожан, которые не понимают, как можно, вводя в регионе самоизоляцию для пожилых, одновременно оставлять город без отопления, несмотря на то, что средние температуры давно ниже необходимых для запуска тепла в дома. Шумилин уверен, что главная цель власти — не оградить людей от болезни, а отчитаться о 100-процентной вакцинации. Потому-то всем и наплевать, сколько людей заболеют, сидя по указке власти в холодных квартирах.

- К сегодняшним решениям волгоградского оперативного штаба. Нетрудно понять, что почти все меры, принятые оперштабом, направлены не на предотвращение распространения инфекции, а на стимулирование народа (он же население) к вакцинации, но без полного апокалипсиса. Отсюда неуместны вопросы типа «почему непривитым в музей нельзя, а в автобус можно?» или «почему до сих пор в квартирах колотун?», - объясняет свою позицию Шумилин.

Доводя до абсурда отсутствие логики в действиях власти, политолог допустил, что в качестве последней меры в городе-герое могут вернуть и бессмысленную, но раздражающую людей меру — ношение перчаток.

-  Особенно ехидные обыватели задают вопросы в интернетах: «А что будет делать оперштаб, когда привьются сто процентов?» Ответ: тогда оперштаб прибегнет к последнему, самому сильному средству борьбы с ковидом - возвращению перчаток, - иронизирует Шумилин.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оперштабCOVID-19прививочная кампаниякоронавирусВадим Шумилин
3
0