Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2021 06:00

Большинство волгоградцев не согласны на самоизоляцию и усиление контроля на амбулаторном лечении

В Волгоградской области заявили об усилении антикоронавирусных мер.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда»,6 октября глава регионального Роспотребнадзора заявила о возвращении самоизоляции в регион с 12 числа. Сначала это коснется людей от 65 лет и старше, страдающих хроническими заболеваниями, исключение составят вакцинированные пенсионеры и переболевшие коронавирусом за последние полгода. Также было предложено усилить  контроль за теми, кто лечится амбулаторно, и запретить массовые мероприятия.

Как показал наш опрос с участием почти 700 человек, большинство читателей (71,96%) не согласны с решениями главного санитарного врача региона и не готовы снова наложить на себя строгие ограничения.

Снимок.PNG

- А лечить тех, кто лечится амбулаторно, не пробовали?

- Прекрасно обойдёмся без театров, музеев и массовых мероприятий. А бойдутся ли они без наших денег — спорно,

- Люди 65 и так сидят дома. Не пора ли вводить реальные меры - в магазинах, банках все поголовно без масок. Амбулаторные больные спокойно без масок шатаются по общественным местам. И где была Зубарева во время организации концерта Кипелова?

- Согласна, что нет никакого контроля за ношением масок, а контроль за амбулаторными больными вообще фантастика,

- Я согласна никуда не ездить. Пусть мне рядом поставят банк, магазин, аптеку. Живу одна, везде езжу , рядом ничего нет.

- Умные люди давно сидят на самоизоляции и никуда с нее не вставали! А вот почему в городе нет отопления? Везде такая холодрыга, сил нет! И почему к нам на концерты хлынули все артисты и артистишки- об этом нам не хотят рассказать? В большинстве городов массовые мероприятия запрещены, почему у нас разрешены?

- Сейчас не ограничения нужно вводить, а пройтись по Ковидным отделениям, поликлиник, там огромные очереди и столпотворение больных Ковидом, гриппом, выздоровевших все в одной куче, которые потом едут в общественном транспорте и заражают всех остальных, потому что врача на дом не дождешься и скорой тоже, а если приезжают, то с претензиями, вот где надо все наладить, и врач только один принимает, люди мучаются и стоят по 6-8 часов, сама через это прошла, вызывала врача три раза из поликлиники № 9 на Спартановке ТЗР и через колл-центр так и не пришли, пришлось самой ехать, благо на машине, никого не заразила, беспредел творится везде, куда ни обратись,

- Заболел ребенок. Вызываю врача, там интересуются: какая температура, и говорят, что с температурой 37,2 приходите в поликлинику . Я говорю, что у на меня положительный ПЦР тест. В ответ: ничего страшного, наденьте маску. И власти говорят о контроле за амбулаторными больными?  - возмутились волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоронавирусограничения
2
3