Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 25.02.2020 13:32

Василий Тараканов может вернуться в кресло ректора ВолГУ

Профессор Тараканов, не так давно уволенный с должности ректора ВолГУ, может снова вернуться на прежний пост.

Как сообщил «Блокнот Волгоград» источник в министерстве науки и высшего образования РФ, Василий Тараканов официально сдал документы в конкурсную комиссию. Теперь вместе с другими претендентами он сможет участвовать в отборе кандидатуры нового ректора.

В отставку Тараканов ушел по истечении контракта, новый же с ним продлевать не стали, объявив выборы. Однако прежнего министра, который принимал кадровое решение в отношении ректора ВолГУ Тараканова, уже самого нет на должности. Смена министра дает уволенному ректору шанс снова взойти на вузовский престол.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», претендентов на должность ректора Волгоградского государственного университета будет достаточно много. Основными конкурентами станут экс- ректор Василий Тараканов и исполняющая обязанности ректора Алла Калинина. В настоящий момент между командами обоих кандидатов идет борьба компроматов, которые вбрасывает каждая из сторон.

- Если кандидаты будут слишком активно скандалить и воевать другу с другом, это может привести к печальным для региона последствиям. Министерство устанет от грязи и пришлет в ВолГУ варяга откуда – нибудь из Краснодара иди Тувы. Вот тогда точно будет кадровая революция, с работы погонят всех, от проректоров до заведующих кафедрами, - отметил наш источник в министерстве науки и высшего образования. - Волгоградцам нужно договариваться, в войне на уничтожение победителя не будет. Пока конфликт не вызывает неприятия здесь, в Москве, но он заметен и неприятен.

Олег Смыслов   
  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвысшая школаВолГУ. политика
2
0