Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 12.03.2020 10:39

Веселыми картинками украсили уродливый фуд-корт семьи спикера Колесникова в центре Волгограда

В начале недели застройщик скандального фуд-корта, принадлежащего семье спикера гордумы Владлена Колесникова, решил успокоить народный гнев картинками с эскизом будущего здания.

Еще в выходные забор стройки украшала разве что щедро замалеванная граффити информационная карта. Однако в начале недели карту обновили, а рядом с ней разместили баннер с видами будущего здания. 

WhatsApp Image 2020-03-07 at 14.03.10.jpeg

Судя по обозначенным срокам строительства, к июню 2021 года волгоградцы должны увидеть фуд-корт в том виде, как его задумал собственник. Главной "фишкой", которой, по всей видимости, надеются смягчить гнев волгоградцев авторы объекта, станет зеленая зона на крыше здания. Во всяком случае, эскиз проекта предусматривает и наличие там газонов, и деревья в кадках. Вот только вопрос об уместности самого здания остается открытым. Специалисты не раз высказывали свою главную претензию, которая заключается в том, что новострой никак не сочетается с окружающими его зданиями и просто-напросто уродует внешний вид города.

картинки фудкорт 2.jpg

Тем временем петиция, в которой волгоградцы требуют проверить законность этой стройки и снести ее, набрала уже более 24 тысяч голосов. Волгоградцы искренне недоумевают, как позорные пластиковые павильоны, которые на время ЧМ-2018 пришлось спрятать за баннерами, превратились в "нежилые здания", которые нуждаются в реконструкции. Ведь масштабная стройка, в ходе которой ряд пластиковых павильончиков превратится в трехэтажное здание, по документам является именно реконструкцией. Сложно представить, что подобное смогут позволить себе другие владельцы пластиковых павильонов, разбросанных по всему городу.

петиция фудкорт.jpg
В ходе проведенного на сайте "Блокнот Волгограда" опроса 94% читателей также согласились с  тем, что фуд-корт нужно снести.

снос голосовалка.jpg

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фуд-кортВладлен Колесниковпетицияпротест волгоградцев
2
0