Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 24.03.2023 05:00

Весеннее палящее солнце и геомагнитная буря: погода в Волгограде на 24 марта

В пятницу, 24 марта, синоптики прогнозируют в Волгограде потепление до +19 градусов, однако на город обрушится геомагнитная буря. Такие данные предоставили "Блокнот Волгограду" в региональном ЦГМС.

Дождей и ливней в Волгограде не ожидается. Ветер ночью будет дуть северо-восточный со скоростью 2-7 м/с, днем направление ветра станет южным со скоростью 6-11 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы.

Вероятна умеренная геомагнитная буря, которая может оказать влияние на состояние здоровья метеозависимых волгоградцев.

Температура воздуха ночью составит +4...+6 градусов, днем воздух прогреется до +17...+19 градусов.

В целом по Волгоградской области облачно и без существенных осадков. Ветер слабый, северо-восточный и южный. Столбики термометров покажут ночью +1...+6 градусов, днем +15...+20 градусов.

К слову, 24 марта отмечается международный день борьбы с депрессией с целью привлечения внимания людей к проблемам психического состояния здоровья.

Депрессия представляет собой серьезное заболевание, которое требует профессионального подхода и применения лекарственных препаратов. Один из способов лечения – нормализация уровня гормонов серотонина и дофамина при помощи антидепрессантов.

Всего в мире более 350 млн человек ежегодно страдают от депрессии, при этом большую часть из них составляют женщины.

Сегодня различные учебные и медицинские учреждения, психологи и психотерапевты в рамках акции проводят просветительские бесплатные семинары, конференции и консультации для населения.

Хорошего вам дня и отличного настроения!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпрогноз погодыпогода24 марта
0
0