Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2017 10:44

Ветеранам ВОВ подарили изображения стадиона «Волгоград Арена»

Главные защитники города и страны лично проинспектировали строительство главной спортплощадки Волгограда.

Накануне 11 фронтовиков стали гостями строящегося стадиона. Ветераны лично осмотрели будущий 45-тысячный объект и опробовали  гидравлическую систему подъема вантовой кровли. Строители чествовали гостей, которым давно уже по 90 лет, на груди - боевые ордена, а в памяти - еще разрушенный, но не стертый с земли Сталинград.

- Мы гордимся тем, что у подножия Мамаева кургана, на берегу великой Волги, возводится такой грандиозный и уникальный объект, - отметил Александр Струков, председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В ближайшее время на стадионе начнется подъем вантовой системы кровли, это событие станет своего рода венцом титанической работы строителей объекта. Причем такого масштаба вантовый стадион в России строится впервые, к процессу привлечены международные эксперты.

Право нажать красную кнопку начала "большого подъема" было предоставлено кавалеру пяти орденов Красной Звезды Николаю Терещенко и участнику Сталинградской битвы Евгению Рогову.

На память о встрече все фронтовики получили в подарок настенные часы с изображением футбольного мяча и фасада «Волгоград Арены».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоград АренастадионветераныВОВфронтовики
0
0