Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2014 20:15

Въезд фур в Волгоград будет ограничен на время сильных снегопадов

Въезд фур в Волгоград будет ограничен на время сильных снегопадов

В течение всех праздничных дней все специальные дорожные, спасательные и экстренные службы Волгоградской области должны работать бесперебойно.

Сегодня на базе мобильного пункта управления ГУ МЧС по Волгоградской области состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался алгоритм действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

На рабочей встрече было определено 16 наиболее сложных участков трасс, где во время снегопадов и гололеда могут возникать заторы. С помощью этой схемы можно будет грамотно организовать оперативную расчистку магистралей. К слову, при составлении проблемной карты был учтен опыт прошлого года, когда из-за разгула стихии и неспособности властей обеспечить работу дорожных служб в Волгограде случился транспортный коллапс.

Въезд в город тяжелых транзитных фур все равно осложняет расчистку улиц. Чтобы решить проблему, в Волгограде на время сильных снегопадов ограничено  движение большегрузов. На подъездах в город по всем направлениям будут организованы места временных стоянок и пункты обогрева и питания. Такая схема дислокации должна быть готова уже 30 декабря, - сообщает пресс-служба регионального правительства Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ограничение движенияВолгоградвъезд
0
0