Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2015 20:19

Въезд на улицу Балонина в Волгограде теперь будет платным

Въезд на улицу Балонина в Волгограде теперь будет платным

На подъезде к автовокзалу в Волгограде теперь появится автоматическая парковочная система.

В Волгограде с 1 сентября в Центральном районе на улице Балонина начнет действовать новая схема движения. На подъезде к автовокзалу будет установлена автоматическая парковочная система с четырьмя шлагбаумами и автоматами для оплаты сверхлимитного времени. Также будет организована спецплощадка для отстоя автобусов и легкового транспорта. Как сообщили в администрации региона, это позволит избавить улицу Балонина от автомобильных заторов.

Отметим, что первые полчаса пребывания на парковке для автовладельцев и водителей такси будут бесплатными. За это время будет осуществляться посадка и высадка пассажиров. Далее за каждый час будет начисляться плата согласно установленному тарифу. Перевозчикам же будут выданы допуски на территорию только на основании договоров, заключенных с автовокзалом.

Добавим также, что на территории автовокзала появится современная система видеонаблюдения. 40 камер уже смонтированы. Нововведения призваны повысить антитеррористическую и транспортную защищенность автовокзала. 

Ежедневно на Центральном автовокзале Волгограда осуществляется около 400 рейсов, 5 из которых международные. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградулица Балонинаавтовокзалплатный въезд
0
0