Въезд на улицу Балонина в Волгограде теперь будет платным
На подъезде к автовокзалу в Волгограде теперь появится автоматическая парковочная система.
В Волгограде с 1 сентября в Центральном районе на улице Балонина начнет действовать новая схема движения. На подъезде к автовокзалу будет установлена автоматическая парковочная система с четырьмя шлагбаумами и автоматами для оплаты сверхлимитного времени. Также будет организована спецплощадка для отстоя автобусов и легкового транспорта. Как сообщили в администрации региона, это позволит избавить улицу Балонина от автомобильных заторов.
Отметим, что первые полчаса пребывания на парковке для автовладельцев и водителей такси будут бесплатными. За это время будет осуществляться посадка и высадка пассажиров. Далее за каждый час будет начисляться плата согласно установленному тарифу. Перевозчикам же будут выданы допуски на территорию только на основании договоров, заключенных с автовокзалом.
Добавим также, что на территории автовокзала появится современная система видеонаблюдения. 40 камер уже смонтированы. Нововведения призваны повысить антитеррористическую и транспортную защищенность автовокзала.
Ежедневно на Центральном автовокзале Волгограда осуществляется около 400 рейсов, 5 из которых международные.
Новости на Блoкнoт-Волгоград