Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 19.03.2022 16:00

«Виноваты жители»: депутат раскрыл позицию мэрии Волгограда по проблемам с сахаром

Депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко 19 марта поделился позицией администрации Волгограда о росте цен на сахар и его дефиците в городе, услышанной в комитете экономики.

 - В четверг я поднял вопрос по сахару на комитете по экономике, - поделился депутат Волгоградской городской думы от КПРФ Илья Кравченко в своём авторском тг-канале «Красный депутат». - Город очень сильно не хочет как-то разбираться в проблеме, кивая на все областные штабы. Там уже всё "разрулили" - выяснили, что во всем виноваты жители.

Подозреваю, что в цепочке поставок косячат все:
- ритейл раскладывает аккуратно пачечки, вместо того, чтобы поставить паллету у касс, как это делают, например, при отключении воды;
- склады «Магнита» увеличили отгрузку в магазины Краснодара, Уфы, Саратова. Про Волгоград ничего не слышно;

- оптовики решили "попридержать" для получения сверхприбылей;
- производители... ну хоть сахар у нас по большей части отечественный.
Правда, боюсь, что пока организуются, ажиотаж спадет. Может, хоть, с остальным подобного позорища не будет.

Накануне облпромторг выдал свою позицию о происходящем. Очень много было посвящено внимания туалетной бумаги, о наличии которой на складах убедительно рассказали в обладминистрации. Тему сахара и роста цен на продукты и товары чиновники администрации Волгоградской области проигнорировали, вызвав недоумение у экспертного сообщества, и заставив объясняться представителей торговых сетей, которые заявили о большом ажиотаже и высоком спросе, посоветовав волгоградцам не скупать всё подряд за ненадобностью.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

илья кравченкодепутатволгоградская городская думасахардефицитрост цен
3
3