Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.09.2020 09:47

Виновника ДТП в Волгоградской области приговорили к 4 годам: погибли родители 5-летней девочки

К четырем годам колонии-поселения приговорил суд 69-летнего жителя Башкирии, виновного в ДТП с двумя погибшими и маленьким пострадавшим ребенком. Об итогах заседания стало известно сегодня, 4 августа. Мужчина свою вину не признал.

Дубовский районный суд огласил приговор, признав водителя из Башкирии виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц.

- Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. В ходе судебного разбирательства вину в инкриминируемом преступлении подсудимый не признал, - пояснили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Отмечается, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, летом прошлого года подсудимый за рулем Toyota Allex ехал по федеральной трассе Р-228 Сырзань-Саратов-Волгоград, где по касательной столкнулся с попутным автомобилем Kia Jes, который после внезапного удара отлетел влево на полосу встречную полосу. Там иномарка в лобовую налетел на междугородним автобусом модели HIGER KLQ 6928 Q.

Водитель и пассажир Kia получили тяжелые травмы и скончались на месте происшествия. Их 5-летняя дочь получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Первоначально обвиняемого заключили под стражу на срок предварительного расследования.    Позже суд решил, что пенсионер не может скрыться от сотрудников правоохранительных органов или оказать давление на свидетелей, и отпустил его под домашний арест сроком до 24 января 2020 года.

Известно, что водитель хэчбека является гражданином Российской Федерации, он жил с женой на территории Республики Башкортостан. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПсудавариядубовский район
0
0