Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 22.06.2019 22:24

Владельцев отечественных авто предостерегли в Волгограде

Автомобилисты Волгограда делятся, что в городе участились ночные кражи из отечественных легковушек. Неизвестных интересуют в первую очередь аккумуляторы. Поэтому автолюбители призвали других владельцев отечественных авто, чтобы те в свою очередь следили за своими машинами. Об этом стало известно, сегодня, 22 июня.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», последней раз автолюбители зафиксировали таких автоворов на улице Рыкачева, 24. Здесь очевидцы пояснили, что был «вскрыт» ВАЗ 2109, из которого воришкам удалось вытащить аккумулятор и инструмент. Со слов владельца, это за два последних года это третий подобный случай, ущерб составил до 13 тысяч рублей.

- Владельцы отечественных авто будьте внимательней. Не оставляйте на ночь в салоне ничего. Орудует организованная группа. За два года третий случай, стоянок нет, не знаю куда спрятать авто, иномарки не трогают, а отечественные авто попадают. В полиции сказали 95% случаев не раскрывается, - заявил в социальных сетях волгоградец.

С ним согласился другой автовладелец из Кировского – Сергей, который сообщил об аналогичном случае на 503 квартале, произошедшем неделю тому назад. Неизвестные на этот раз вскрыли ВАЗ 2107. Машина была оставлена на ночь рядом с жилым домом.

- У моего соседа на 503-м квартале с Lada Priora зеркало сняли и колпаки с дисков. Такое распространено обычно в городах с низкими доходами или безработицей, - отметила волгоградка Марина.

С собеседниками был вынужден был согласиться и житель Спартановки. Он рассказал, что каждую ночь ему приходится забирать аккумулятор с машины домой. Однако в месяц - 2-3 раза стабильно утром у его авто неизвестные открывают капот. Машину мужчина оставляет также под окнами жилого дома.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

машиныворыавтолюбителиВолгоградлюдиволгоградцыворовствоотечественные машины
1
1