Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2021 13:14

Владимир Познер и Иван Ургант едут в Волгоград снимать фильм о жизни

Сегодня, 15 мая, стало известно, что популярные телеведущие и тележурналисты Владимир Познер и Иван Ургант планируют свой визит в Волгоград. Об этом рассказал Познер на своей странице в социальной сети Instagram. В целом, пока неизвестно, сколько времени оба проведут в городе на Волге.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Владимира Познера, речь, по его словам, идет о съемке фильма о России. Недавно съемочная группа Познера задумалась над тем, что же снять нового.

- Уважаемые подписчики, читатели, зрители! У меня есть для вас новость. Вы, надеюсь, смотрели документальные фильмы, которые создала наша съемочная команда за последние 14 лет. Мы в них рассказали вам об 11 странах. И после каждого фильма вы говорили: «Это было очень интересно, но, когда вы снимете фильм о России?». И я отвечал: «Не знаю. И вообще, вряд ли. Уж очень велика страна, уж очень сложно», - написал у себя в Instagram Познер.

Сначала выбор стремился к съемкам в Турции, Индии… Затем прозвучало предложение – проплыть по городам знаменитой реки Волги с заходом в разные города. Идею озвучил Иван Ургант. Так выбор пал и на Волгоград в том числе. Сейчас в планах съемочной группы – встречаться в городах на Волге с людьми и брать у них интервью.

В Волгоград Познер и Ургант планируют прибыть не раньше самого жаркого месяца грядущего лета – в июле.

- И мы все подумали: «И в самом деле, почему не сделать это». И вот в июле этого года мы отправимся на теплоходе по реке Волге, останавливаясь в восьми городах: Волгограде, Саратове, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Городце, Костроме и Рыбинске, - продолжил Познер.

Уже сейчас съемочный коллектив обращается ко всем жителям названных городов, в том числе и к волгоградцам, с просьбой рассказать им о своих знакомых, на которых съемочная группа могла бы обратить свое внимание. Все они могут стать героями фильма о России.

- Напишите нам о них страничку-другую (но не более двух). Помогите нам в поисках будущих героев нашего фильма. Направьте свои письма по адресу: pozneronline2021@gmail.com Успех фильма в немалой степени зависит от вас. Я на вас рассчитываю, - признался Познер.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПознерфильмфильм о Россиисъемки фильмажителилюдиУргантновости Волгограда
2
1