Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.03.2021 13:53

Вместо операции попал в ковид-центр: как умерли 5 волгоградцев с коронавирусом

Подробности гибели 5 жителей Волгоградской области с диагностированным коронавирусом с двусторонней пневмонией рассказал 9 марта оперативный штаб "Блокноту Волгограда".  Помимо болезней сердца, в лечебном деле у некоторых умерших фигурируют и хронические проблемы с органами дыхания.

Две недели лечил коронавирус самостоятельно 62-летний житель Алексеевского района, прежде чем обратился за помощью в поликлинику. Его госпитализировали в Урюпинскую ЦРБ. 
Еще один житель района - 67-летний мужчина - попал в больницу с подозрением на хирургическую патологию. При обследовании у него обнаружили двустороннюю пневмонию и вместо операции отправили в ковид-центр на базе больницы №4. 

Также в больнице №4 скончался 57-летний волгоградец, обратившийся за медпомощью на четвертый день недомогания. У мужчины имелись проблемы с сердцем и органами дыхания. 

Лечились самостоятельно 65-летний волгоградец и 56-летняя жительница Городищенского района.  Мужчину с хроническими болезнями сердца и желудочно-кишечного тракта на скорой отвезли в инфекционную больницу. Женщина обратилась в больницу через 6 дней болезни, после чего ее отправили в Городищенскую ЦРБ. У пациентки был целый букет болезней: сердце, эндокринная система и органы дыхания не выдержали вируса.

С марта прошлого года статистика насчитала 50 820 заболевших коронавирусом в Волгоградской области, из которых погибли 831 человек.

Анна Нефедова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
статистикакоронавирус
0
0