Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2020 17:59

Во мглу погрузится Мамаев курган вечером в Волгограде

Субботним вечером, 28 марта, волгоградцы могут наблюдать непривычное явление. Сегодня в течение часа перестанут подсвечивать главную высоту России и музей-заповедник «Сталинградская битва».

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», в очередной раз здесь решили присоединиться к всемирно известной экологической акции «Час земли». Известно, что в рамках нее добровольно на час гасят любой электрический свет, бытовые электроприборы, гаснет подсветка на узнаваемых архитектурных сооружениях разных стран.

Именно поэтому сегодня в Волгограде тоже выключат свет на Мамаевом кургане и перестанут подсвечивать знаменитое здание музея-панорамы. Акция продлится ровно час.

- Сегодня с 20:30 до 21:30 будет выключено освещение на Мамаевом кургане и музее-панораме, - указывают представители музея-заповедника.

Экологическая акция проводится каждый год, она международная. Ее цель напомнить об ответственном отношении к окружающей среде.

Рядовые горожане тоже могут присоединиться к ней, просто погасив свет на один час и другие электроприборы. Выключение света носит символический характер.

4gx-Bs9dwwA.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыВолгоградчас Земли2020экологияМамаев курганжителиакции
0
1