Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.01.2022 11:06

Водитель «Нивы» снес на пешеходном переходе 28-летнюю волгоградку

В это воскресенье, 16 января, волгоградские правоохранители рассказали об аварии в Ворошиловском районе, где 45-летний водитель сбил молодую 28-летнюю девушку. Пешеход попала на больничную койку.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, аварию с участием водителя «Нивы» зарегистрировали в 09:40 в субботу. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель в этот момент ехал по улице Симбирской со стороны Огарева. Девушку буквально сшиб на дороге в сторону улицы Профсоюзной напротив дома №32 на Академической.

С места происшествия пострадавшую забирала скорая.

ДТП по похожему сценарию произошло еще раньше 15 января, но за несколько километров от центра города, в Кировском районе. Здесь 64-летню женщину около 06:40 сбил 61-летний водитель Isuzu. За рулем иномарки этот мужчина двигался по улице Лимоновой со стороны Бамбуковой. Направлялся в сторону Колосовой.

Женщину-пешехода сбил напротив дома №4 по улице Лимоновой. Она пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу, который считается в городе нерегулируемым.

В результате и эту женщину с места ДТП также забрала скорая, пострадавшую увезли в больницу.

Напомним, что накануне из снежного плена в Волгоградской области пришлось спасать 6 детей, в мощнейший снегопад водитель иномарки на обочине сбил женщину, она погибла. ЧП произошло в Новоаннинском районе в хуторе Алимо-Любимовский, умерла 69-летняя жительница. Самые жёсткие аварии в нашем регионе происходили в пятничный снегопад.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварииДТПлюдиновости Волгограда16 январяпроисшествия в Волгограденовости сегодня
0
0