Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 13.09.2022 12:04

Водитель самосвала погиб на стройке дороги в Волгоградской области

В Волгоградской области при строительстве дороги погиб мужчина. Подробности стали известны сегодня, 13 сентября.

Несчастный случай произошел в Палласовском районе. Накануне, 12 сентября, на трассе город Палласовка – город Николаевск на 182 километре недалеко от поселка Красный Октябрь шло строительство дороги. Там работал 52-летний мужчина, управляя машиной КамАЗ. После выгрузки асфальта из самосвала мужчина поехал с поднятым вверх кузовом, чтобы его очистить. В результате он задел провода линии электропередач. После этого он вышел из транспорта, чтобы посмотреть повреждения. Когда водитель садился обратно в машину, он получил разряд электрическим током.

Корреспонденту «Блокнот Волгограда» подтвердили данную информацию в пресс-службе Су СКР по Волгоградской области.

- На теле обнаружены телесные повреждения в виде ожогов вследствие воздействия разряда электрического тока, других телесных повреждений нет.

По предварительной версии причиной смерти послужила электротравма, в результате контакта с источником электричества. По факту гибели рабочего была организована проверка.

Напомним, ранее сообщалось, что в Красноармейском районе погиб сварщик. После падения с высоты погиб 34-летний рабочий. Происшествие было на предприятии по производству железобетонных конструкций. Один из рабочих отправился на строительно-монтажные леса, чтобы провести сварочные работы колеса подъемного крана. Все это происходило на высоте 10 метров. В какой-то момент, не пристёгнутый к страховочному тросу, мужчина сорвался вниз. Волгоградец получил несовместимые с жизнью травмы и умер.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьПалласовский районстроительстводорогаводительКамАЗ
0
0