Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2019 11:32

Волгоград не вошел в пятерку самых «образованных» городов России

1 августа специалисты «Авито» опубликовали рейтинг городов по доле соискателей с высшим образованием за II квартал 2019.

Первую строчку рейтинга из 23 городов России занял Воронеж, там больше всего дипломированных специалистов – 37,6%. Второе место занял Краснодар, уступив Воронежу один процент. Около 37,6% воронежцев имеют высшее образование.

 - Кроме того, в пятерку самых «образованных» городов также вошли Ростов-на-Дону, Казань и Москва. В Ростове-на-Дону около 37,3% имеют дипломы о высшем образовании, в Казане – 36,2%, а в Москве – 33,7%, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе «Авито».

А вот Волгоград занял только 9-е место. У нас большинство соискателей, почти 44%, имеют среднее специальное образование. Меньше всего кандидатов, 7,8%, – это те, кто не закончил учебу в вузе.

- В Волгограде примерно половина соискателей в самых востребованных у работодателей сферах  имеет среднее специальное образование. В продажах его получили 50,3% авторов резюме, в строительстве – 51,3%, в сфере «без опыта» – 45,4%, в производстве, сырье и сельском хозяйстве – 47,4%, а в транспорте и логистике – 54,8%, - опубликовали данные исследования эксперты «Авито».

Добавим, что во II квартале по всей России самыми востребованными у работодателей сферами были «продажи», «производство, сырье, с/х», «строительство», «транспорт, логистика» и «автомобильный бизнес». Вот куда, похоже, надо идти учиться, а профессии врач и учитель уходят на второй план.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАвитоУчебаДиплом
1
0