Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2018 20:58

Волгоград обещают чистить всю ночь, чтобы утром горожане не ругались

Администрация города отчиталась о мерах, принятых в связи с неблагоприятным погодным прогнозом. В течение ближайшего часа синоптики пообещали усиление ветра до 20 метров в секунду, снег и метель. Чтобы дороги оставались проезжими, в ночь их будут чистить 70 спецмашин, в том числе 43 КДМ.

«Остальная техника находится в резерве и готова приступить к работе в течение получаса, - уточнили в мэрии. - Силы и средства муниципальных дорожно-коммунальных предприятий приведены в полную готовность. В случае усиления непогоды дорожные и коммунальные службы готовы увеличить количество бригад, задействованных на уборке дорог и пешеходных зон». 

​Как рассказали «Блокноту Волгограда» в администрации, в течение среды, 28 февраля, за чистоту дорог боролись 100 спецмашин (в том числе 46 КДМ). Особо интенсивные работы по формированию снежных валов и вывозу снега проводились на улицах Тимирязева, Кабардинской, Краснопресненской, Чебышева, Казахской, Джабаева, Воронова, Удмуртской, проспекте Героев Сталинграда, 40 лет ВЛКСМ, КИМ, Циолковского, Хорошева и др.

«После очистки основных дорог, техника и рабочие бригады переместились на второстепенные улицы и внутрирайонные проезды,- добавили чиновники. - В итоге с проезжей части убрали и вывезли за пределы города 1250 кубометров снежных масс. Для предотвращения образования гололедицы на дорожное полотно было нанесено более 550 тонн песко-соляной смеси».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограднепогодаадминистрация волгоградарасчистка дорог от снегаснегоуборочная техника
0
0