Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2018 08:28

Волгоград официально разделился на сторонников и противников перевода часов

Облизбирком зарегистрировал еще две группы референдума по вопросу времени. Одна выступает за необходимость сохранения московского времени, другая требует перевести стрелки на час вперед.

Все документы оформлены правильно, на заседании Избирательной комиссии Волгоградской области, состоявшемся 30 января, вопросов в обеим группам не возникло. Уполномоченным представителям выданы регистрационные свидетельства.

– После регистрации у них появляется право вести в допускаемых законом формах агитацию, в том числе с 17 февраля в средствах массовой информации, – рассказал журналисту «Блокнота Волгограда» председатель ИКВО Виктор Черячукин. – Агитационный период прекращается за сутки до дня голосования.

Напомним, что вопрос обсуждается не первый месяц и даже год. В облдуму неоднократно вносились соответствующие законопроекты. Сторонники перевода настаивают на том, что изменения положительно скажутся на состоянии здоровья местных жителей. Противники считают смену часового пояса экономически нецелесообразным. Точка будет поставлена 18 марта – в этот день состоится референдум.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперевод временистрелки часов
0
0