Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 04.02.2021 11:48

Волгоград попал в ТОП городов-автохамов России

Как стало известно 4 февраля, Волгоград занял 11 место среди 28 городов страны по уровню автохамства на дорогах. 

 - Мы составили рейтинг городов России по нарушению правил дорожного движения по мнению пешеходов, -сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в независимом исследовательском агентстве Zoom Market. - Рейтинг был сформирован на основании четырех вопросов: Скажите, автомобилисты в вашем городе часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам? Вас всегда пропускают автомобилисты на пешеходном переходе? Автомобилисты паркуются в специально отведённых для этого местах? Какая, по вашему мнению, категория водителей чаще всего нарушает ПДД?

 Волгоград расположился на 11-м месте между Самарой и Уфой. А лидерами стали Махачкала, Ростов-на-Дону и Краснодар. Примечательно, что Москва заняла последнее место в рейтинге. 

 - В целом по результатам исследования 64% респондентов считают, что автомобилисты часто нарушают ПДД по отношению к пешеходам, - отметил коммерческий директор агентства Андрей Штыров. - Только 12% россиян указали, что их всегда пропускают автомобилисты на пешеходных переходах и только 21% опрошенных считает, что автомобилисты паркуются исключительно в специально отведённых для этого местах.

61% респондентов отметили, что чаще всего хамят на дорогах таксисты, 27% указали на женщин, а 8% назвали силовиков, чиновников и депутатов. 
Всего аналитики опросили 3360 человек в 28 городах страны. 

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автохамынарушения ПДДрейтинг
3
0