Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2019 15:45

Волгоград стал локацией крутой компьютерной игры о влюбленном агенте разведки

Город-герой геймеры смогут наблюдать в «советском» шутере.

Волгоград «засветился» в крутой игре Atomic Heart. Это приключенческий боевик, действие которого разворачивается в Советском Союзе после «технологической революции». В альтернативной реальности коммунизм все-таки удалось построить, да настолько успешно, что плоды общих трудов – роботы – подняли восстание.

Разработчики 25 января опубликовали 10-минутный ролик гемплея. Первое, что бросается в глаза волгоградцу – "Родина-мать", образ которой, впрочем, не был тайной с самого первого раза. Близ нее стоит научный центр Сеченова – одна из ключевых составляющих сюжета.

411ff1ae6597b0ddf4ed0977124177aa.png

Однако вряд ли действие происходит именно в Волгограде, который в любом случае в альтернативной реальности так и остался бы Сталинградом. Похожее на региональную столицу место – лишь отсылка, и пытаться переложить картинку на реальность, представив, где, например, стоит тот самый центр Сеченова, совершенно бесполезно.

Однако вернемся к свежему видео. В нем главный герой, агент КГБ, пробирается через лес к секретному объекту. В коридорах «3826» творится что-то невообразимое. Роботы всех мастей и расцветок нападают на главного героя, а его задача – собственно отбиваться. Что касается стратегической части, игроку предстоит выяснить, что, собственно, случилось.


Как отмечает «Блокнот Волгограда», разработчики – московская студия Mundfish – упоминали о любовной истории. «Даже в самые тяжёлые времена разлучить влюблённые сердца невозможно», – намекнули создатели.

Выйти игра должна не раньше 2020 года. Однако на конец 2019-го запланировал релиз бета-версии. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградигракрутая игракомпьютерная игра
1
0