Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 06.03.2023 08:21

Волгоград вошел в список популярных для стоматологического туризма городов

Волгоград вошел в топ популярных городов, куда туристы приезжаю лечить зубы.

   6 марта во всем мире празднуется Международный день зубного врача - в этот день в 1790 году была изобретена первая бор-машина. В условиях, когда средний чек на стоматологические услуги вырос на 20%, многие жители мегаполисов ищут возможность лечить зубы в путешествии, выбирая там, где подешевле.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru провел в соцсетях опрос: какой из городов кажется им самым подходящим для стоматологического туризма. 

1. На первом месте оказалась Тверь - за нее проголосовали 21% респондентов.   Город находится не так далеко от Москвы, но цены здесь - гораздо ниже столичных, кроме того, в Твери есть на что посмотреть.

2. На втором месте  -  Краснодар, за который проголосовали 18% участников опроса. 

3. За Новосибирск отдали свои голоса 17%.  Этот город получил славу города инноваций,

4. Тула получила  16% голосов . 

5. Волгоград выбрали 10% проголосовавших. По словам стоматологов, сюда едут не только жители российских крупных городов, но и живущие заграницей.

 6. Рязань собрала 7 % голосов.   Этот город одним из первых начал себя позиционировать, как направление стоматологического туризма для жителей Москвы и других городов.

7. Омск получил 5% голосов.    Низкие цены на стоматологические услуги здесь объясняют тем, что аренда в Омске на 30-60% дешевле, чем в западных регионах России.

8. Смоленск — ключ западных границ России, выбрали  3% участников голосования.  
9. Свои голоса Архангельску отдали 2% участников опроса.   Этот город между тем считают одним из самых экономных в сфере стоимости стоматологических услуг.

 10. Хабаровск получил 1% голосов.   Этот самый восточный город страны, откуда можно отправиться в недорогой стоматологический тур в КНР.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстоматологиятуризм
0
0