Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.11.2020 05:48

Волгоград занял 62 место в стране по уровню зарплат

Волгоградская область расположилась на 62 строчке рейтинга регионов по уровню зарплат. Результаты исследования опубликовало сегодня, 23 ноября, агентство РИА Новости.

Целью исследования было не только оценить средний уровень зарплаты в регионе, но и выявить долю тех, кто получает в месяц более 100 тысяч рублей или наоборот, чья зарплата не дотягивает до 15 тысяч рублей в месяц.

зарплаты.png

Оказалось, что в Волгоградской области доля тех, чья зарплата выше 100 тысяч, просто мизерная, - всего 1,6%. А вот число людей с зарплатой ниже 15 тысяч рублей впечатляет - 16,3%. Для сравнения: в Москве зарплата выше "сотки" у каждого третьего (31,6%), а вот людей, зарабатывающих меньше 15 тыс. всего 1,2%.

В шести российских регионах (Чукотском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Москве, Магаданской и Сахалинской областях) каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей, при этом средняя зарплата по стране варьирует от 23 до 56 тысяч.

За основу авторы рейтинга взяли информацию Росстата о среднем уровне зарплат  в регионах. Регионы проранжированы по доле работающих с зарплатой более 100 тысяч рублей. При расчетах учитывалась выплата подоходного налога.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РИА Новостирейтингуровень зарплатзарплаты
3
0