Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2014 12:48

Волгоградские добровольцы проведут для детей сирот мастер-классы

Волгоградские добровольцы проведут для детей сирот мастер-классы
В рамках программы поддержки и развития системного добровольчества планируется 28 июня проведение проекта «Полёт доброй воли».

 Данный проект направлен на воспитанников детских домов Волгоградской области и представляет собой серию мастер-классов по спортивно-оздоровительным, творческим и интеллектуальным направлениям.

Участниками «Полёта дорой воли» станут дети из нескольких детских домой: «Котовский детский дом», «Ветютневский детский дом», «Михайловский детский дом», «Волгоградская школа-интернат», «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», а так же учащаяся молодёжь (школьники и студенты) – всего порядка 120 человек.

Мастер-класс «Киноиндустрия»- здесь дети смогут почувствовать себя в роле актёров, режиссёров, сценаристов, снимут собственные короткометражные фильмы. «Школа ремонта»-мастер-класс на котором воспитанники приобретут практические навыки ремонта и благоустроят помещение Социального центра, в котором будут проходить подобного рода мероприятия.

 На мастер-классе «Журналистика» будет подготовлен видео и фотоотчёт о «Полете доброй воли». Так же дети посетят настоящую радиостанцию и познакомятся с действующими журналистами.

 «Фабрика сладостей» познакомит сирот с секретами здорового питания и под руководством повара приготовят сладкие блюда. На площадке «Street Weekend» детишки подготовят танцевальный флешмоб и научатся кататься на велосипеде. Организаторы проекта Волгоградская региональная молодёжная общественная организация «Участие» считают, что подобное мероприятие может раскрыть в детях скрытые способности и расширить их потенциал. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0