Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.03.2022 12:25

Волгоградец избил мангалом спящего отдыхающего и скрылся

Сегодня, 10 марта, стало известно, что полицейские Волгограда раскрыли преступление, совершенное еще в августе 2021 года.

Тогда с берега реки Волга в больницу с травмами доставили 40-летнего жителя Светлоярского района Волгоградской области. У мужчины были диагностированы проникающие раны лица, грудной клетки и рук. Пострадавшего во время сна избил мангалом злоумышленник.

Как выяснилось, в тот день 40-летний пострадавший поругался с другим отдыхающим на берегу Волги. После ссоры злоумышленник не успокоился, а наоборот решил отомстить. Дождавшись, пока 40-летний мужчина уснет, взял металлический мангал и стал избивать им спящего оппонента. После преступник скрылся. Пострадавшего доставили в Светлоярскую районную больницу.

Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого, несмотря на то, что прошло более полугода с момента ЧП. Им оказался 49-летний житель районного поселка Светлый Яр в Волгоградской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Теперь отдыхать преступнику предстоит не на Волге, а в колонии. Максимальное наказание по этой статье – до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что накануне стало известно о трагически закончившемся праздновании 8 Марта в Краснослободске. 61-летняя пенсионерка зарезала 67-летнего родственника, после чего, не вызвав ни скорую, ни полицию, легла спать. В правоохранительные органы о происшествии на следующий день сообщили родственники убитого.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мангалВолгоградЧПВолга
5
0