Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2017 11:56

Волгоградец сломал ногу в автобусе №2, а водитель отказался вызвать «скорую»

Волгоградец сломал ногу в автобусе №2, а водитель отказался вызвать «скорую»

Мужчина провез пострадавшего через четыре района, прежде чем его заставили позвонить медикам.

Инцидент произошел 18 мая в Центральном районе Волгограда. На остановке общественного транспорта «ВолгГМУ» в 18:40 в автобус №2 зашел пенсионер. Автобус тронулся и резко затормозил. В итоге многие пассажиры упали, в том числе и пожилой дедушка.

Мужчина пожаловался, что не чувствует ногу и попросил вызвать "скорую", но кондуктор и водитель автобуса отказались. Причиной такого равнодушия стало то, что в случае прекращения рейса водитель и кондуктор лишатся премии.

В итоге пенсионер дозвонился своим родственникам, которые перехватили автобус на остановке «Угол парка».

- В итоге я заставил водителя вызвать «скорую». Пока ожидали СМП, кондуктор пыталась выгнать нас из автобуса, чтобы продолжить рейс. В итоге у дедушки перелом шейки бедра, - рассказал «Блокноту Волгограда» внук пострадавшего Андрей Прокофьев. @bloknot_volgograd

Получается, что водитель провез мужчину с серьезной травмой через четыре района, а кондуктор все это время игнорировала жалобы несчастного, для того чтобы не лишиться премии.

Возмущенный таким отношением внук позвонил в ПАТП №7.

- Поговорил с директором, он начал намекать, что с ГАИ же нету справки, так как ГАИ не приезжали и ничего не зафиксировали. В связи с этим мы в поисках свидетелей! – обращается к волгоградцам Андрей. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобус
0
0