Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2021 16:32

Волгоградец сообщил об опасном для жизни перекрестке возле ЖК «Парк Европейский»

Сегодня, 15 декабря, в редакцию обратился Иван и рассказал, что на пересечении улицы Санаторная и улицы имени Лячина  нет пешеходного перехода.

В жилищном комплексе «Парк Европейский» с того момента, как он открылся, отсутствует пешеходный переход.

- У четырех многоэтажек нет безопасного выхода от своих домов. До ближайшего пешеходного перехода около 700 метров, но до него у нас нет никакого подхода все перекрыто заборами, по обочине идти не безопасно.

Каждый день волгоградцы с трудом добираются до остановки общественного транспорта.

- Дети не могут безопасно дойти до школы. По обочине идти опасно, тем более детям. Каждый день взрослые и дети вынуждены или нарушать правила дорожного движения, или идти по грязи по обочине. Люди рискуют жизнью и добираются до ближайшего пешеходного перехода, чтобы попасть на остановку.

Волгоградцы возмущены отсутствием пешеходного перехода.

- Целый комплекс построили, а пешеходного перехода нет.

Волгоградец обращался в администрацию, на что ему пришел ответ, что бюджетные средства на это не выделялись.


Люди требуют сделать пешеходный переход, чтобы им не пришлось на свой страх и риск добираться до остановки по грязи по обочине.

Ранее с ЖК «Парк Европейский» была связана скандальная история. Уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» было возбуждено в отношении директора Волгоградского филиала ООО «УК «Квартстрой» Евгении Красильниковой и генерального директора ООО «Орион» Евгения Карпушова. Владельцы квартир в недостроенном жилищном комплексе выходили на улицу с плакатами. Люди, которые купили квартиры в ЖК «Парк Европейский», требовали, чтобы их жилье было достроено. Люди, купившие квартиру в «Парке Европейский» на улице 64 Армии в Кировском районе, четыре года назад возмущались, что дом был не сдан.

Диана Омарова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградКировскийЖК
2
0