Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.06.2019 15:48

Волгоградка, которая с другими детьми просит Путина отремонтировать бассейн, стала чемпионкой России

Накануне, Ульяна Клюева принимала участие в соревнованиях на первенстве страны по прыжкам в воду, где завоевала золото и серебро чемпионата России.

Ульяна взяла заслуженное первое место. Теперь воспитанница детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 по прыжкам в воду будет представлять Россию на международном уровне.

Стоит отметить, что Ульяна Клюева выступит на юниорском чемпионате Европы по прыжкам в воду в Казани 24-30 июня, перед взрослым чемпионатом мира – 2019.

Напомним, что 29 мая, родители и ученики детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 по прыжкам в воду, возле Центрального бассейна, который находится у «Волгоград Арены» записали видеообращение президенту России Владимиру Путину с просьбой – к 50-летию школы наконец-то открыть бассейн, который закрыт на ремонте уже 4 года. А пока детям приходится ездить специально для тренировок в другой город - Волжский, а Ульяне и вовсе тренироваться на сборах, поскольку девушка уже достигла больших высот в спорте и бассейн с 3-х метровыми вышками ей не подходит.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБассейнПрыжки в водуЧемпионат РоссииПутинПлавание
1
0