Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2017 17:32

Волгоградка могла получить перелом позвоночника в маршрутке по вине «Концессии водоснабжения»

В происшествии с участием маршрутного такси №64 в Советском районе Волгограда появился новый фигурант. Не исключено, что перелом позвоночника 43-летняя жительница города могла получить по вине ООО «Концессии водоснабжения».

Как рассказали «Блокноту Волгограда» местные жители, еще зимой работники «Водоканала», которые являются подрядчиками ООО «Концессии водоснабжения», начали замену труб.

- Работы продвигались очень медленно. Рабочие приезжали на 2-3 дня, потом пропадали на 2 недели. В итоге перед майскими праздниками наконец все закопали и положили асфальт, но слой очень тонкий. Может, сантиметра три. А по нашей дороге постоянно ездят большегрузы, которые возят кирпичи и цемент на стройку в «Долину». Из-за некачественного дорожного покрытия асфальт просел и образовалась яма, - рассказал «Блокноту Волгограда» Алексей, житель дома №70 по улице Полухина.

ubm3Y_y6Adk.jpg

По словам мужчины, на участке пути постоянно бьются автомобили. Большинство из них – это иномарки, которые цепляют выбоину подвеской. Яма представляет собой добрую половину дороги, которая по уровню значительно ниже, чем основное дорожное полотно. Это то и приводит к многочисленным авариям.

bgF9eLFpjJE.jpg

- ГОСТ имеет точные стандарты ям и выбоин: длина не боле 15 сантиметров, ширина не более 60 сантиметров и глубина не более 5 сантиметров. Эта яма-трамплин нарушает все требования, только глубина ямы 15 сантиметров, а значит перед ней должны стоять знаки, которые предупреждают водителей об опасности. Мы даже специально проехались по участку пути, ни одного знака не обнаружили, однако прямо на наших глазах произошло очередное ДТП. Водитель вызвал сотрудников ГИБДД, которых пришлось ждать 4 часа. Очень долгое время полицейские отказывались регистрировать происшествие, но мы настояли на том, чтобы в протоколе было отображено дорожное покрытие, несоответствующее нормам. Очевидно, что место аварийноопасное, но никто на этот факт реагировать не хочет, - рассказал «Блокноту Волгограда» защитник маршрутчика Юрий Подлобошников. @bloknot_volgograd



Оперативно получить комментарий у ООО «Концессии водоснабжения» нам не удалось. «Блокнот Волгограда» направил в организацию запрос. Как только будет дан официальный ответ, мы его опубликуем. 

Напомним, ДТП произошло в 7:50 1 июня. Напротив дома № 1 по улице Полухина водитель маршрутки №64 допустил падение женщины. У пострадавшей был диагностирован перелом позвоночника. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградямаКонцессия
0
0