Блокнот
Волгоград
Среда, 19 ноября
Общество, сегодня, 17:53

Волгоградка провела магический обряд в Саратове и попала в тюрьму

Жительница Волгограда провела магический обряд над чужим деньгами и отправилась в колонию.

Инцидент произошёл в Саратове 6 декабря 2022 года. В тот день предприимчивая женщина в отделении банка узнала, что у одной из посетительниц есть наличными 256 тысяч рублей. Она ввела жертву в заблуждение и сообщили, что деньги нужно «очистить». Надежда под предлогом целительства проследовала домой к потерпевшей. Там она провела «магический обряд». Соумышленница прочла молитву над деньгами, а потом забрала их и скрылась с места.

Заводский районный суд Саратова приговорил Надежду к четырём годам лишения свободы. Чтобы получить возмещение жертва обмана обратилась в суд по месту жительства волгоградки. Из мест лишения свободы по видеоконференцсвязи подсудимая заявила, что не брала деньги. Однако суд ей не поверил.

Дзержинский районный суд взыскал в пользу потерпевшей 256 тысяч рублей, а также 8683 рубля за судебные расходы.

— Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке, — сообщили в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСаратовмошенничество
0
0