Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2018 21:43

Волгоградская область не попала в число «мужских» регионов России

Накануне Дня защитника Отечества специалисты компании Marketing Logic проанализировали данные о количестве мужчин и женщин в России, определив самые «мужские» регионы.

Если говорить об абсолютных цифрах, то лидерами являются Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Свердловская область. Это объясняется высокой численностью населения на этих территориях в общем. Наш регион оказался в середнячках. Представителей мужского пола всех возрастов на волгоградской земле оказалось 1,26 миллиона человек. Для сравнения в Москве – почти 5 миллионов.

В общем списке Волгоградская область находится на 17 месте, обогнав на сто тысяч мужчин Новосибирскую область и столько же уступив Ставропольскому краю. Меньше всего сильной половины человечества нашли в Ненецком автономном округе: 20,55 тысячи человек.

Посмотрели составители рейтинга самых мужских регионов страны и на процентное соотношение мужчин и женщин на той или иной территории. И здесь лидеры поменялись.

Только в трех регионах кавалеров больше, чем дам: Чукотский автономный округ (52,6% парней), Камчатский край (50,9%), Ямало-Ненецкий автономный округ (50,3%). Следом идут Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, Магаданская область, Якутия, Мурманская, Тюменская, Сахалинская области.

На далеком 39 месте находится Волгоградская область. Мужчин у нас 46,5%, женщин – 53,5%. Даже в соседней Астрахани мужчин аж 47%. Зато на территории другого соседа по ЮФО – Ростовской области – на 0,1% меньше, чем в волгоградском регионе. А в принципе по России меньше всего мужиков живет в Ивановской области: только 44,8%. Так что не все так плохо в волгоградчине.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградстатистикамужчины волгоградской областисоотношение мужчин и женщин
0
0