Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 16.11.2020 23:12

Волгоградская область присоединилась к всемирной акции #мненефиолетово

Волгоградская область присоединилась к информационной кампании #мненефиолетово, направленной в поддержку Всемирного дня недоношенных детей. Об этом сообщили 16 ноября на официальном сайте благотворительного фонда «Право на чудо».

- Этой акцией мы хотим показать, что родители недоношенных малышей не одни, что рядом есть множество других семей, в которых дети родились раньше срока, и даже с экстремальным весом. К сожалению, для многих людей слово «недоношенный» звучит как ругательство, многие не понимают, зачем спасать таких детей, если у них есть риск остаться инвалидами. Мы убеждены, что так быть не должно, - отметили представители фонда.

Вечером 17 ноября на зданиях клинической больницы скорой медицинской помощи №7 в Волгограде и интерактивного музея «Россия-моя История» будет включена фиолетовая подсветка в знак солидарности с семьями недоношенных.  

Стоит отметить, фиолетовый является официальным цветом Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) и благотворительного фонда «Право на чудо». Он символизирует надежду, сострадание и открытость. А еще в этот день любой желающий может надеть пурпур, зажечь фиолетовые свечи, приготовить фиолетовую еду или придумать собственный способ окрасить мир в фиолетовый.

Всего в акции #мненефиолетово участвуют более 30 регионов России.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградакциянедоношенные дети#мненефиолетоводетимладенец
0
0