Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2020 17:52

«Волгоградская область — в числе регионов, готовых системно решать задачи»: Олег Савченко подвел итог работы профильной комиссии по нацпроектам

Профильная парламентская комиссия под руководством известного промышленника и политика Олега Савченко подвела итоги прошедшего года и поставила новые задачи по реализации национальных проектов на территории Волгоградской области.

WhatsApp Image 2020-03-05 at 16.15.18 (1).jpeg

Только за 2019 год, ставший для региона стартовым в реализации нацпроектов, в регион направлено и освоено 19,1 миллиарда бюджетных средств. В 2020 году на реализацию нацпроектов из федерального бюджета выделят на 1,8 млрд рублей больше прошлогодних показателей. Всего в бюджете на эти цели заложено 23,5 млрд рублей. Отчасти такой продуктивный результат — следствие качественно налаженной работы администрации региона по координации проектной деятельности, мониторинга и контроля за ходом нацпроектов.

WhatsApp Image 2020-03-05 at 16.15.55 (2).jpeg

- Регион сегодня в числе территорий, которые системно готовы воплощать в жизнь нацпроекты в соответствии с запросами людей и вызовами времени. Средства выделяются большие, и наша общая цель – выполнить поставленные задачи. Здесь важно конструктивное взаимодействие исполнительной и законодательной власти при поддержке коллег - депутатов из Государственной Думы, сенаторов, представляющих регион в Совете Федерации. Это совместная деятельность, солидарная ответственность, мы готовы выступать единой командой,- уверен председатель комиссии Олег Савченко.

Присутствовавший на заседании вице-губернатор Евгений Харичкин особо подчеркнул важность проектной работы, которая в регионе напрямую увязана с реализацией нацпроектов.

- На сегодняшний день выстроена четкая система мониторинга и контроля. Все это позволяет иметь в режиме онлайн полную информацию о ходе мероприятий, обеспечивать четкий контроль и вовремя вносить необходимые коррективы. Проектный офис готов аккумулировать все идеи, которые позволят реализовать нацпроекты с большей эффективностью, - отметил Евгений Харичкин.

До 2024 года в рамках 12 национальных проектов в регионе будет осуществлен 51 регпроект. Предусмотрен колоссальный объем финансирования - порядка 146 млрд рублей, при этом на текущий момент 50% - это средства федерального бюджета. В итоге планируется создать 767 социально значимых объектов: 173 объекта капитального строительства; 546 - благоустройства; 45 – спорта и другие объекты.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Олег СавченкоЕвгений Харичкиннацпроекты
1
2