Волгоград Вторник, 06 августа
Спорт, сегодня, 09:37

Волгоградская триатлонистка выиграла золото первенства России

В Уфе прошло первенство России по триатлону в дисциплине «триатлон-спринт» среди юношей и девушек в возрасте 16-19 лет.

В столице Башкортостана на дистанцию, которая состояла из 750 метров плаванием, 20 километров велогонки и пяти километров бегом в разряде девушек выступили 29 спортсменок, а у парней 42.

18-летний Михаил Тарбаев в итоге финишировал на 17 месте, преодолев дистанцию за 56 минут и 2 секунды. Его еще на плавательном отрезке «затолкали» и он отстал от группы лидеров. А затем, что в велогонке, что в беге, пелетон его уже не отпустил. Отставание от лидера составило 3 минуты 11 секунд. Победил здесь Дмитрий Карпеев из Краснодара. Вторым стал москвич Роман Леонов (53:03), третьим – еще один москвич Леонид Коломнин (53:05).

В соревнованиях девушек от Волгоградской области приняли участие 19-летняя Дарья Захарова и 16-летняя Варвара Антонова.
Варваре тоже не удался плавательный отрезок, который она завершила в третьем десятке спортсменок. Она поднялась по таблице после велогонки и показала неплохое время в беге. Но все-таки, в силу молодости не смогла конкурировать с девушками постарше.

Показав общее время – 1:08:29 Варвара Антонова заняла итоговое 16 место. А вот Дарья Захарова как раз в плавании, вместе с москвичкой Софьей Тихоновой ушла в отрыв. Третья спортсменка отставала от дуэта лидеров сразу на 12 секунд. По ходу велогонки число претенденток на золото увеличилось. Но в беге Захарова была абсолютно лучше. Пробежав 5 км за 17 минут и 40 секунд волгоградка «привезла» Тихоновой девять секунд, а пришедшей к финишу третьей Анастасии Романенко из Ижевска минуту и 12 секунд! Время победительницы – 1:00:56. Все спортсмены тренируются у Михаила Горина.