Волгоград Четверг, 27 июня
Спорт, 19.06.2024 19:35

Волгоградские спортсмены взяли серебро на первенстве России по триатлону

Волгоградские спортсмены Денис Колобродов и Сергей Горин достигли высоких результатов на чемпионате России по триатлону среди юниоров и юниорок в возрастной категории 18-23 лет, а также среди юношей и девушек 13-14 лет, который проходил в Альметьевске.

Денис Колобродов, представляющий сборную России, показал впечатляющее время в триатлоне на стандартной дистанции, которая включала 1,5 км плавания, 40 км велосипедной гонки и 10 км бега. Его результат — 1 час 52 минуты 56 секунд, что позволило ему занять второе место, уступив более чем на две минуты Михаилу Бастракову из Москвы.

В более молодой возрастной категории, где участникам предстояло преодолеть 300 м плавания, 8 км велосипедной гонки и 2 км бега, Сергей Горин также показал отличные результаты. Его время — 29 минут 31 секунда — принесло ему серебряную медаль, всего на секунду отстав от победителя Константина Шутова из Краснодарского края. Эти достижения подчеркивают высокий уровень подготовки волгоградских спортсменов и их способность конкурировать на национальном уровне.

Напомним, что вчера, 18 июня, волгоградская спортсменка Ульяна Клюева в паре с Надеждой Трифоновой завоевала золото в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на Играх БРИКС 18 июня. Соревнования проходили в Казани. Пять попыток принесли дуэту 305,40 балла.

Подпишитесь на наш телеграм-канал. Здесь появляются все важные новости о жизни региона.