Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 02.11.2022 16:55

Волгоградские депутаты борются за звание «Лучший водонос»: голосование

Волгоградские депутаты всех уровней спустя несколько дней после начала коммунального коллапса, оставившего без водоснабжения и тепла 200 тысяч человек, продемонстрировали свои умения носить воду. При этом заседание гордумы так и произошло, хотя депутатов позвали обсудить ситуацию. Дело дошло до одобрения роспуска горсовета.

Нам кажется, что народные избранники в состоянии при своем положении помочь городу гораздо сильнее, а парад тщеславия с показным позированием с бутылками выглядит не по статусу.  Однако не заметить и не оценить усилия депутатов гордумы, облдумы и госдумы мы не можем. Поэтому предлагаем читателям «Блокнота Волгограда» выбрать «Лучшего водоноса» среди народных избранников.

Кандидатов оказалось много, но мы всё-таки смогли выбрать шесть. Если кто-то не попал в список  - все ещё будет!

Сергей Сидельников, депутат Волгоградской городской думы






Фото: телеграм-канал Сидельников. Южные рубежи

Кажется, что Сидельников по ошибке выгрузил всю фотогалерею своего телефона за последние дни. Но нет – это сознательный отчет депутата-единоросса о своей деятельности в коммунально-фекальный коллапс. Сидельников является заместителем председателя комитета по экономике, промышленности и предпринимательству и членом комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству. К сожалению, не обнаружилось каких-либо публичных суждений о причинах провала в пойме и том, кто в это виновен. Только литры и литры воды…

Михаил Струк, депутат Волгоградской областной думы





Фото: Михаил Струк, "ВКонтакте" 

Из-за коммунального коллапса город гудел с 28 октября. Михаил Струк отреагировал публично лишь на четвертые сутки - 31 октября. День выдался насыщенным. Он съездил к месту провала в пойме Царицы, посмотрел в недры и сообщил:

- Рассчитываем, что в ближайшее время работа будет выполнена, и канализация снова заработает.

Следом - сообщение о привезенной воде в Ворошиловский ПВР. Чуть попозже, к 8 вечера, пост о подвозе в студенческое общежитие. Вечером Михаил вновь взирал на процесс работы в котловане. Одобрения волгоградцев это не получило. Других заявлений от Струка не было. 

Дмитрий Федюшкин, депутат городской думы Волгограда





Без посещения котлована в пойме обошлось у единоросса Дмитрия Федюшкина (заместитель председателя комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству; член комитета по экономике, промышленности и предпринимательству). Депутат вышел на связь на тему коммунального коллапса 30 октября. О развозе воды жителям Советского района сообщал с воскресенья по вторник - делился фото и видео.

Алексей Зверев, зампредседателя гордумы Волгограда







В тему реакция на коммунальное бедствие Алексей Викторович залетел в воскресенье - сообщил о ЧС в двух районах. Спустя примерно сутки после того, как ее объявили. В понедельник снова вышел на связь с двухминутным роликом под ритмичный трек Owls от Samsara Inc. (предлагаем сделать гимном гордумы, нам очень понравился!). Также занимался другим делом - стоял у водовозки и наполнял емкости горожан водой. Довольно странно выглядит, когда пятилитровые баклажки отдают нести детям, хотя до этого Зверев на видео показывает, как помогает подростку отнести два ведра воды. В паре со Зверевым рулить потоками у крана водовозки встал глава гордумы Владлен Колесников. К его чести, он не стал выносить на публику в своих социальных сетях водовозные будни.

Максим Логунов, депутат городской думы


Минималистично показал свои будни разносчика воды Максим Логунов (заместитель председателя комитета по экологии и благоустройству; член комитета по бюджету и налогам). Три фото сопроводили номера горячей линии. 31 октября опубликовал сообщение о турнире по боксу. 1 ноября - о старте возвращении воды в квартиры горожан.

Андрей Гимбатов, депутат Государственной думы РФ





Фото: телеграм-канал Андрея Гимбатова

Среди самых активно подключившихся к работе водовозом отметился депутат Гимбатов. Он не постеснялся перепостить сообщение из аккаунта гордумы, где отмечали его работу и участие в развозе воды его коллеги, Виталия Лихачева. В общей сложности в его телеграм-канале появилось около 25 фото, видео и "кружочков". Активную деятельность по развозу и поквартирный обход начал на четвертый день ЧП и закончил на пятый. Вечером одного дня провел инспекцию на котловане в пойме. Все для того, чтобы по сути выполнить работу пресс-службы администрации Волгограда - сообщить, что ремонтные службы делают все возможное. Утро понедельника тоже началось с посещения поймы. Не особо оценила аудитория и момент, когда Гимбатов на одном из видео уточняет у помощника: "Снимаешь?".

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

городская думапочетный водонос волгограда
0
5