Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2021 06:09

Волгоградские депутаты поздравили жителей с Новым годом призывом сделать прививку от COVID-19

Депутаты Волгоградской областной думы в этом году решили совместить два в одном и поздравили волгоградцев с Новым годом наставлениями, как защитить себя и близких от коронавируса. 

При этом народные избранники признали, что ситуация в регионе улучшается. Однако их поздравления оказались больше похожи на релиз Роспотребнадзора, чем искренние пожелания избирателям счастья в новом году. Так, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова напомнила жителям не только про вакцинацию, но и про необходимость ношения масок. Депутат настолько увлеклась инструкциями, что само поздравление уложилось только в одно предложение.

- Новый год – это прежде всего общение с близкими и друзьями. При этом очень важно помнить, что угроза коронавирусной инфекции ещё не миновала и, если мы хотим счастливо войти в Новый год, нужно сделать несколько вещей. Во-первых, не вакцинированным – привиться и ревакцинироваться тем, у кого уже подошёл срок. Ношение масок защитит от большого количества вирусного агента в многолюдных местах. Воздержитесь от посещения пожилых родственников и знакомых, если они не привиты. Лучше убедить их пройти вакцинацию, и тогда ваше общение будет абсолютно безопасным. И, конечно, во время долгих праздников полезно больше двигаться и не переедать. От всей души поздравляю вас с Новым годом! Надеюсь, в следующем году пандемия коронавирусной инфекции будет преодолена. Одни медики этого не смогут сделать, им нужна помощь всех жителей. Врачи просят вас подумать и позаботиться о своём здоровье – вакцинируйтесь и соблюдайте меры санитарной безопасности! - призвала Семенова.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Тамара Головачева решила вдохновить избирателей своим примером и в своей поздравительной речи сообщила, что ее семья прививки уже сделала.

Поздравительное обращение к волгоградцам заместителя председателя Волгоградской областной Думы Дмитрия Калашникова оказалось больше всех похоже на праздничное, но и он ввернул в него идею о необходимости вакцинации.

- Я прошу каждого из вас подумать о себе и своих близких и сделать прививку от ковид-инфекции. Я и моя семья сделали это ещё летом. Уверен, что это правильное и необходимое решение. Желаю вам крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья, радости, надежды на добрые перемены! Пусть 2022 год станет для всех нас годом ярких и светлых событий! - обратился депутат.

Между тем сами волгоградцы считают, что лучшим новогодним подарком для них стала бы отмена QR-кодов по примеру соседних регионов.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думановый годпоздравления
1
2