Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2021 05:40

Жители Волгограда выступили против изменений в маршруте автобуса №77

27 декабря в мэрии Волгограда сообщили, что направление автобуса №77, который везет горожан из Красноармейского района, изменится.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», автобусы будут ездить по-новому уже с 1 января. Новый маршрут №77 автобуса теперь будет выглядеть так: из Красноармейского транспорт, как обычно, поедет в сторону проспекта Университетского, затем автобусы будут сворачивать на улицу Петровского и с остановками доезжать до ВолГУ и кардиоцентра. После чего разворачиваться, и возвращаться на проспект Университетский. Дальше №77 поедет как обычно. Таким образом, добавятся остановки «ВолГУ» и «Кардиоцентр». Остановка «ТРК «Акварель» на улице Петровского будет действовать в режиме «по требованию».

Как показал наш опрос, 82,74% читателей против добавления новых остановок в и без того протяженный маршрут. А многие высказались в целом негативно в отношении транспортной системы города.

Снимок.PNG

- Мало им 98 маршрутки, заезжающей на Речпорт. Люди в шоке, никто ехать не хочет на ней. Так они решили 77 автобус по той же схеме сделать. У нас город превратили в деревню с транспортом. Где это видано, чтобы городские автобусы заезжали в отдаленные точки, разворачивались, и ехали обратно на маршрут.

- Жителям Родниковой Долины, значит, убрали 55 автобус сказали, езжайте на 15а маршрутке, а остальным давайте 77 автобус заезд делать будет? Может они так же, как и мы, на маршрутке 15а с пересадками ездить буду? А то дискриминацией попахивает,

- Как из Кировского добраться до СХИ и не опоздать на работу???Осталась одна 2 по прямой, и та с Красноармейского уже битком ездит.

- И сколько по времени с заездами он так ехать будет?! - возмутились волгоградцы.

Напомним, что с 1 января в Волгограде поднимается плата за проезд на общественном транспорте, следом теперь подорожают и маршрутки, о чем тоже стало известно 27 декабря.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобусмаршрутопрос
2
0